08.04.2019 11:07

Итоги олимпиады НТИ

(1 голос)

Впервые ученик нашей школы участвовал в финале

Роман Павлюк стал призером олимпиады НТИ

В Иркутске подведены итоги финального этапа Всероссийской инженерной олимпиады НТИ по трем трекам – «Технологии беспроводной связи», «Дополненная реальность» и «Интеллектуальные энергетические системы».

Призером в личном первенстве в треке «Технологии беспроводной связи» стал обучающийся МБОУ «Кольцовская школа № 5» - Роман Павлюк. В командном зачете победила команда «Полая шестерня» (Никита Корнилов, Алексей Касмынин, Роман Павлюк, Григорий Бухтуев). Всего в финале соревновались 25 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Красноярска, Иркутска и Владивостока.

Согласно условиям олимпиады НТИ, все призеры получают дополнительные 10 баллов к ЕГЭ, победители – 100 баллов по одному из предметов на выбор.

Напомним, олимпиада НТИ состоит из трех этапов – двух заочных и очном, в ходе которого определяются победители в командном и индивидуальном первенствах. В этом году на первый этап было подано 40 тысяч заявок, во второй этап прошли 19 тысяч человек, в финал – тысяча школьников. В Иркутске по трем трекам соревновались 97 человек.

Справка:
Олимпиада НТИ проводится Кружковым движением, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и технологическими компаниями. Среди вузов-организаторов соревнований – Московский политехнический университет, СПбПУ, ТПУ, Университет Иннополис, МФТИ, НИЯУ МИФИ, МАИ, Университет ИТМО, ДВФУ, УрФУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, МИСиС, МГТУ им. Н. Э. Баумана, СКФУ. Партнерами профилей Олимпиады НТИ также выступают «Компания «Сухой»», ОАК, ФИОП РОСНАНО и другие российские корпорации.

Цель Олимпиады НТИ – поиск и развитие талантов для Национальной технологической инициативы, программы по созданию принципиально новых рынков и обеспечению глобального технологического лидерства России к 2035 году.