28.04.2019 15:23

Урок цифры-2019

Всероссийская образовательная акция

15 апреля по 19 апреля 2019

В период с 15 апреля 2019 по 19 апреля 2019 в МБОУ «Кольцовская школа №5» учителями Ворониной О.Б., Несен Н.И. были проведены уроки цифры по тем «Управление проектами» в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры», 2019.

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

Учащиеся узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.

Этот урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом мы познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).

На онлайн-тренажере попробовали руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.