09.09.2019 12:06

Набор в группы по робототехнике

В этом году творческому объединению «Шелезяка» исполняется 5 лет! Присоединяйтесь к нашему дружному коллективу!

Обучение бесплатное. В творческое объединение принимаются дети, проживающие в наукограде Кольцово, вне зависимости от посещаемого общеобразовательного учреждения.

Расписание групп первого года обучения:
Группа 1.1. вторник, четверг с 11.3 до 13.00.
Группа 1.2. понедельник, среда с 15.1 до 16.40.
Группа 1.3. вторник, четверг с 13.3 до 15.00.

Начало занятий с 1 октября 2019 года. Для зачисления в творческое объединение необходимо заполнить заявление.

Занятия проводятся на базе конструктора Lego Mindstorms Education EV3 по трехгодичной программе технической направленности «В мире проектов», которая объединяет в себе оба подхода к преподаванию предмета «робототехника» – образовательный и соревновательный. Образовательная робототехника – это мощный инструмент интеграции различных дисциплин: информатики, математики, физики, черчения, технологии, естественных наук, инженерного творчества. Соревновательная робототехника – делает акцент на конечный результат, на усидчивость и целеустремленность, анализ и поиск оптимального решения. Важной составляющей данной программы являются личностные задачи. Программа, разработанная для системы дополнительного образования, призвана не только дать обучающимся знания в области технического творчества, но и помочь им в овладении навыками адаптации в динамично изменяющемся и развивающемся мире.

Страничка творческого объединения ВКонтакте: ссылка