Из-за парты в Ирландию

Фото к новости

В Кольцовской шко­ле № 5 с углуб­лён­ным изу­че­ни­ем англий­ско­го язы­ка при­ме­ня­ют­ся инно­ва­ци­он­ные тех­но­ло­гии такие как квест и про­ект­ная рабо­та при изу­че­нии стра­но­ве­де­ния. 17 мар­та в игро­вой фор­ме был про­ве­ден празд­ник, посвя­щен­ный Дню Святого Патрика.

В этот день ирланд­цы по обе сто­ро­ны оке­а­на празд­ну­ют День Святого Патрика, почи­тая покро­ви­те­ля Ирландии. Изначально день носил рели­ги­оз­ный харак­тер. Более свет­ским празд­ник стал бла­го­да­ря пере­се­лен­цам из Ирландии в США, где они впер­вые отме­ти­ли его пара­дом в знак люб­ви к сво­ей исто­ри­че­ской родине.

Изучение язы­ка невоз­мож­но без пони­ма­ния куль­ту­ры и цен­но­стей стра­ны. Поэтому в шко­ле № 5 на уро­ках англий­ско­го язы­ка уде­ля­ет­ся боль­шое вни­ма­ние стра­но­ве­де­нию. Накануне празд­ни­ка уча­щи­е­ся 6 П клас­са про­ве­ли про­ект­ную рабо­ту, в ходе кото­рой изу­ча­ли исто­рию, куль­ту­ру и досто­при­ме­ча­тель­но­сти Ирландии. В день Святого Патрика уче­ни­ки 6 П и 6 Г клас­сов при­ня­ли уча­стие в Irish Quest на зна­ние фак­тов об Ирландии. Ученики сфор­ми­ро­ва­ли 5 команд и во гла­ве с капи­та­на­ми сле­до­ва­ли по марш­рут­но­му листу по стан­ци­ям, где их встре­ча­ли уча­щи­е­ся стар­ших клас­сов. Ребята полу­ча­ли зада­ния и зара­ба­ты­ва­ли баллы.

Все коман­ды полу­чи­ли памят­ные дипло­мы, а так­же оку­ну­лись в атмо­сфе­ру Ирландии и ее традиций.