Команда нашей школы заняла 4 место в региональном фестивале школьного спорта

Фото к новости

При под­держ­ке мини­стер­ства физи­че­ской куль­ту­ры и спор­та Новосибирской обла­сти в реги­оне впер­вые состо­ял­ся реги­о­наль­ный фести­валь школь­но­го спор­та. Формат фести­ва­ля – спор­тив­ные меро­при­я­тия сре­ди школь­ных команд. Награды были разыг­ра­ны в сорев­но­ва­ни­ях по бас­кет­бо­лу 3х3, лег­кой атле­ти­ке, пере­тя­ги­ва­нию кана­та. Также школь­ни­ки пока­за­ли свое мастер­ство в под­тя­ги­ва­нии и отжи­ма­нии. К уча­стию в фести­ва­ле допус­ка­лись непро­фес­си­о­наль­ные коман­ды школ муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний Новосибирской обла­сти, воз­раст участ­ни­ков – 14–16 лет. Приняли уча­стие 14 спор­тив­ных школь­ных кол­лек­ти­вов из всей обла­сти. Спортивную честь нашей шко­лы и посел­ка Кольцово защи­ща­ли ребя­та из 8–11 клас­сов, зани­ма­ю­щи­е­ся в школь­ном спор­тив­ном клу­бе «Олимпик».

Результаты уча­стия достой­ные: все­го одно­го бал­ла не хва­ти­ло для того, что­бы вой­ти в трой­ку луч­ших команд. При этом сопер­ни­ки по бас­кет­бо­лу выгля­де­ли стар­ше, поэто­му про­ти­во­сто­ять им было непро­сто уче­ни­кам 8 клас­са, одна­ко ребя­та спра­ви­лись и в заче­те по это­му виду спор­та так­же заня­ли 4 место из 14. Такие же резуль­та­ты (4 место из 14) пере­тя­ги­ва­нии кана­та. 8 место из 14 в пер­вен­стве по лег­кой атле­ти­ке и 5 в подтягивании.

Блестящую побе­ду в лич­ном заче­те одер­жа­ла Москвина Маргарита из 8В клас­са, по отжи­ма­нию она заня­ла 1 место по региону.

Поздно вече­ром в суб­бо­ту 26 сен­тяб­ря спортс­ме­ны вер­ну­лись в род­ное Кольцово, при­зы и подар­ки оста­нут­ся на память об этом собы­тии. По мне­нию Александры Черниковой, одной из участ­ниц сорев­но­ва­ний, в сле­ду­ю­щий раз есть шан­сы на улуч­ше­ние резуль­та­та, если луч­ше под­го­то­вить­ся, поэто­му сле­ду­ю­щий фести­валь коман­да ШСК «Олимпик» поста­ра­ет­ся встре­тить во всеоружии.

Поздравляем учи­те­лей физи­че­ской куль­ту­ры в лице руко­во­ди­те­ля ШСК «Олимпик» Плясунова Владимира Игоревича с хоро­ши­ми резуль­та­та­ми наших юных спортс­ме­нов и жела­ем им побед в дальнейшем!