Конференция «Горизонты открытий» в Искитиме

5 октяб­ря 2019 года в г. Искитиме про­шла Региональная кон­фе­рен­ция иссле­до­ва­тель­ских работ обу­ча­ю­щих­ся учре­жде­ний допол­ни­тель­но­го обра­зо­ва­ния детей «Горизонты откры­тий». Основные зада­чи кон­фе­рен­ции: акти­ви­за­ция опыт­но-поис­ко­вой дея­тель­но­сти учре­жде­ний допол­ни­тель­но­го обра­зо­ва­ния детей в сфе­ре орга­ни­за­ции науч­но-иссле­до­ва­тель­ской дея­тель­но­сти обу­ча­ю­щих­ся, выяв­ле­ние и раз­ви­тие интел­лек­ту­аль­но-твор­че­ско­го потен­ци­а­ла обу­ча­ю­щих­ся, обна­ру­жи­ва­ю­щих при­зна­ки ода­рён­но­сти в раз­лич­ных пред­мет­ных обла­стях допол­ни­тель­но­го обра­зо­ва­ния. В этом году кон­фе­рен­ция про­хо­ди­ла седь­мой раз. Каждый раз деле­га­ция нашей шко­лы воз­вра­ща­лась с побе­да­ми. Этот год не стал исключением.

На кон­фе­рен­цию нашей шко­лой были выстав­ле­ны четы­ре работы:

• Остановка моде­ли «Улитка» Маслакова Леонида, 8б класс, руко­во­ди­те­ли Бородина Е.Ю. и Юшникова Т.В.
  • «Садовая бесед­ка на участ­ке моей семьи», Харитонова Леонида, 8и класс, руко­во­ди­тель Бородина Е.Ю.
  • «Частотный ана­лиз букв рус­ско­го язы­ка в текстах раз­лич­ных сти­лей», Шеметова Егора, 8и класс, руко­во­ди­тель Бородина Е.Ю.
  • «Школа Будущего», Чеканниковой Алены, 11п класс, руко­во­ди­тель Бородина Е.Ю.

По резуль­та­там кон­фе­рен­ции Маслаков Леонид и Чеканникова Алена полу­чи­ли дипло­мы пер­вой сте­пе­ни в сек­ции «Архитектура и дизайн», а Харитонов Леонид стал дипло­ман­том тре­тьей сте­пе­ни в этой же номинации.

Хочется отме­тить высо­кий уро­вень орга­ни­за­ции кон­фе­рен­ции, кор­рект­ность жюри, при­вет­ли­вость и теп­ло­ту хозя­ев: МАОУ ДО ЦДО.