Конкурс «Умная школа»

Сетевые кон­кур­сы орга­ни­за­то­ры при­уро­чи­ли ко Всемирному дню инфор­ма­ции, Всемирному дню ком­пью­тер­ной гра­фи­ки, Дню инфор­ма­ти­ки в России. Мероприятия про­ве­ли в целях раз­ви­тия позна­ва­тель­но­го инте­ре­са, акти­ви­за­ции интел­лек­ту­аль­но­го и твор­че­ско­го потен­ци­а­ла у участ­ни­ков про­ек­та «Сетевая дистан­ци­он­ная шко­ла Новосибирской области».

Конкурс ком­пью­тер­ной гра­фи­ки «Умная шко­ла» про­во­дил­ся по трем воз­раст­ным груп­пам, в один этап на пло­щад­ке РСДО. Школьники в зави­си­мо­сти от воз­раст­ной кате­го­рии пред­став­ля­ли на кон­курс рисун­ки, пла­ка­ты, посте­ры, ани­ма­ци­он­ные роли­ки, кален­да­ри. Участники мог­ли выра­зить свое отно­ше­ние к пред­ме­ту «инфор­ма­ти­ка», IT-сфе­ре, отоб­ра­зить свое пони­ма­ние вли­я­ния IT-тех­но­ло­гий на жизнь человека.

Победителям и при­зе­рам кон­кур­са вру­чи­ли дипло­мы Игорь Львович Яшкин, началь­ник отде­ла дистан­ци­он­но­го обу­че­ния ОблЦИТ, и Наталья Вадимовна Азарова, мето­дист отде­ла. А побе­ди­те­ля­ми от нашей шко­лы ста­ли уче­ни­ки 3Г клас­са под руко­вод­ством Татьяны Владимировны Вологжаниной. Они полу­чи­ли цен­ные при­зы: ком­пью­тер и набор Cuboro.