Мы – то, что мы едим: обучающая просветительская программа по вопросам здорового питания

ФБУН «ФНЦ меди­ко-про­фи­лак­ти­че­ских тех­но­ло­гий управ­ле­ния рис­ка­ми здо­ро­вья насе­ле­ния» в рам­ках реа­ли­за­ции про­ек­та «Укрепление обще­ствен­но­го здо­ро­вья» раз­ра­бо­тал обу­ча­ю­щую про­све­ти­тель­скую про­грам­му по вопро­сам здо­ро­во­го пита­ния для групп насе­ле­ния, про­жи­ва­ю­щих на тер­ри­то­ри­ях с осо­бен­но­стя­ми в части воз­дей­ствия фак­то­ров окру­жа­ю­щей сре­ды (дефи­цит мик­ро- и мак­ро­нут­ри­ен­тов, кли­ма­ти­че­ские усло­вия) и при­гла­ша­ет прой­ти бес­плат­ное обу­че­ние в дистан­ци­он­ном фор­ма­те. Образовательный ресурс пред­на­зна­чен для широ­ко­го кру­га поль­зо­ва­те­лей – дети, роди­те­ли, пре­по­да­ва­те­ли, меди­цин­ские работ­ни­ки, любые желающие.

Курс помо­га­ет узнать базо­вые прин­ци­пы здо­ро­во­го пита­ния, овла­деть навы­ком кон­тро­ля соб­ствен­но­го пита­ния, узнать осо­бен­но­сти пита­ния на фоне небла­го­при­ят­но­го вли­я­ния фак­то­ров внеш­ней сре­ды, уметь оце­нить необ­хо­ди­мость кор­рек­ции пита­ния при усло­вии воз­дей­ствия небла­го­при­ят­ных при­род­ных фак­то­ров, овла­деть навы­ком постро­е­ния и кор­рек­ции сво­е­го раци­о­на с уче­том полу­чен­ных зна­ний и узнать еще мно­го полез­ной и нуж­ной инфор­ма­ции, кото­рая помо­жет обу­ча­ю­щим­ся по про­грам­ме раз­вить уме­ния и навы­ки осо­знан­но­го пище­во­го поведения.

Программа кур­са вклю­ча­ет четы­ре блока.
Блок 1 – Принципы здо­ро­во­го питания.
Блок 2 – Неблагоприятные при­род­ные усло­вия (био­гео­хи­ми­че­ские про­вин­ции, экс­тре­маль­ный кли­мат) и здо­ро­вое питание.
Блок 3 – Загрязнение окру­жа­ю­щей сре­ды и здо­ро­вое питание.
Блок 4 – Дополнительная само­сто­я­тель­ная работа.

Для про­хож­де­ния обу­че­ния необ­хо­ди­мо прой­ти реги­стра­цию по ссыл­ке https://​fcrisk​.ru/​c​o​u​r​s​e​s​/​u​s​e​r​/​r​e​g​i​s​ter (если ранее не реги­стри­ро­ва­лись на сай­те) или вой­ти под сво­им логи­ном и паро­лем, и выбрать курс.

Обучение по про­грам­ме про­хо­дит дистан­ци­он­но и вклю­ча­ет бес­плат­ное изу­че­ние лек­ци­он­но­го мате­ри­а­ла, про­хож­де­ние кон­троль­но­го зада­ния и полу­че­ние сер­ти­фи­ка­та о повы­ше­нии ква­ли­фи­ка­ции в элек­трон­ной форме.

Информационный мате­ри­ал по обу­ча­ю­щей программе

По мате­ри­а­лам ОРЦИДиЮ