Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Основной государственный экзамен (ОГЭ), 9 класс
2020–2021 учебный год

Для 9‑классников досроч­ный пери­од про­ве­де­ния госу­дар­ствен­ной ито­го­вой атте­ста­ции так­же отменен.

Аттестаты за 9 класс об основ­ном общем обра­зо­ва­нии будут выда­ны на осно­ва­нии резуль­та­тов госу­дар­ствен­ной ито­го­вой атте­ста­ции толь­ко по двум обя­за­тель­ным пред­ме­там: рус­ско­му язы­ку и мате­ма­ти­ке. В 2021 году выпуск­ни­ки 9 клас­сов не будут сда­вать на ОГЭ учеб­ные пред­ме­ты по выбору.

Для девя­ти­класс­ни­ков так­же будут про­ве­де­ны кон­троль­ные рабо­ты по одно­му учеб­но­му пред­ме­ту по их выбо­ру. Результаты этих кон­троль­ных не будут вли­ять на полу­че­ние атте­ста­та и допуск к ито­го­вой атте­ста­ции. Контрольные рабо­ты прой­дут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты опре­де­лят реги­о­наль­ные орга­ны управ­ле­ния обра­зо­ва­ни­ем, либо школы.

Государственная ито­го­вая атте­ста­ция (ГИА‑9) по рус­ско­му язы­ку и мате­ма­ти­ке будет про­ве­де­на в пери­од с 24 по 28 мая 2021 года, резерв­ные сро­ки про­ве­де­ния основ­но­го пери­о­да ГИА‑9 при­дут­ся на нача­ло июня 2021 года. Для девя­ти­класс­ни­ков, не сдав­ших экза­ме­ны в основ­ной пери­од, ГИА‑9 по рус­ско­му язы­ку и мате­ма­ти­ке прой­дет повтор­но в допол­ни­тель­ный сен­тябрь­ский период.

Федеральные доку­мен­ты на офи­ци­аль­ном инфор­ма­ци­он­ном пор­та­ле ГИА
Региональные доку­мен­ты на сай­те Новосибирского инсти­ту­та мони­то­рин­га и раз­ви­тия образования
Муниципальные доку­мен­ты на стра­ни­це Отдела обра­зо­ва­ния адми­ни­стра­ции р.п. Кольцово

Постановление адми­ни­стра­ции р.п. Кольцово от 29.10.2020 № 1084 «Об утвер­жде­нии пла­на рабо­ты по под­го­тов­ке и про­ве­де­нию госу­дар­ствен­ной ито­го­вой атте­ста­ции по обра­зо­ва­тель­ным про­грам­мам основ­но­го обще­го и сред­не­го обще­го обра­зо­ва­ния в 2020–2021 учеб­ном году на тер­ри­то­рии рабо­че­го посел­ка Кольцово»