Онлайн-турнир «Шахматы в школе»

Учащиеся 5 шко­лы в соста­ве 12 чело­век и их настав­ни­ки, Вологжанина Т.В. и Стецун И.Г., при­ня­ли уча­стие в онлайн-тур­ни­ре «Шахматы в шко­ле», кото­рый про­шел 24 янва­ря (вос­кре­се­ние с 13.00 – 19.00) 2021 года. Турнир орга­ни­зо­вал Фонд «Шахматы в шко­ле» сов­мест­но с ГК «Просвещение».

По резуль­та­там фести­ва­ля, шко­лу при­гла­си­ли, 28 фев­ра­ля на вто­рой онлайн-фести­валь «Шахматы в шко­ле» для школь­ни­ков, учи­те­лей и их роди­те­лей. В рам­ках фести­ва­ля состо­ит­ся блиц-тур­нир для уче­ни­ков 1–7 клас­сов со всей России, а так­же откры­тый тур­нир для всех жела­ю­щих: стар­ше­класс­ни­ков, учи­те­лей, родителей.

На лек­ци­ях и мастер-клас­сах веду­щие пре­по­да­ва­те­ли по шах­ма­там рас­ска­жут, какие Интернет-ресур­сы суще­ству­ют для обу­че­ния шах­мат­ной игре, а так­же отве­тят на вопро­сы участ­ни­ков. Педагог мос­ков­ской шко­лы № 2101 Павел Симонов рас­ска­жет про одну из самых важ­ных тем—атаку на короля.

Подробная инфор­ма­ция и реги­стра­ция на сай­те фести­ва­ля chessfest​.ru.

Фото к новости Фото к новости