Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Картинка к новости

Всероссийский кон­курс «Большая пере­ме­на» – это воз­мож­но­сти для обра­зо­ва­ния, раз­ви­тия и ком­му­ни­ка­ции всех уче­ни­ков 8–10 клас­сов. Конкурс стар­то­вал 28 мар­та и прой­дет до октяб­ря 2020 года. Регистрация участ­ни­ков откры­та на сай­те БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель кон­кур­са – дать воз­мож­ность каж­до­му под­рост­ку рас­крыть свои уни­каль­ные спо­соб­но­сти. Главным кри­те­ри­ем отбо­ра ста­нет не оцен­ка успе­ва­е­мо­сти, а нали­чие навы­ков, кото­рые при­го­дят­ся школь­ни­кам в совре­мен­ном мире, в том чис­ле уме­ние вести ком­му­ни­ка­цию и нахо­дить нестан­дарт­ные реше­ния в слож­ных ситуациях.

В рам­ках кон­кур­са уча­щи­е­ся со всей России смо­гут прой­ти про­фес­си­о­наль­ные тести­ро­ва­ния на эру­ди­цию, профори­ен­та­цию, интел­лект, полу­чить доступ к обра­зо­ва­тель­ным про­грам­мам и реко­мен­да­ции веду­щих экс­пер­тов – пред­ста­ви­те­лей науч­ной, финан­со­вой, обра­зо­ва­тель­ной сфер, искус­ства и спорта.

Первая часть кон­курс­ных испы­та­ний будет про­во­дить­ся дистан­ци­он­но на сай­те БольшаяПеремена.онлайн. Очные эта­пы кон­кур­са прой­дут с 20 июля 2020 года. На опре­де­лен­ном эта­пе кон­кур­са к участ­ни­кам смо­гут при­со­еди­нить­ся их люби­мые педа­го­ги – вме­сте они смо­гут прой­ти эта­пы реше­ния кей­сов, участ­во­вать в полу­фи­на­лах и фина­ле конкурса.

Победители «Большой пере­ме­ны» (300 уча­щих­ся 10 клас­сов) полу­чат по 1 мил­ли­о­ну руб­лей на опла­ту обу­че­ния в вузе (сред­ства так­же мож­но напра­вить на про­езд к месту уче­бы или, в слу­чае поступ­ле­ния на бюд­жет­ное отде­ле­ние, на ипо­те­ку). Также побе­ди­те­ли смо­гут полу­чить до 5 бал­лов к порт­фо­лио дости­же­ний для поступ­ле­ния в вуз. Учащиеся 8–9 клас­сов (300 побе­ди­те­лей) смо­гут полу­чить по 200 тысяч руб­лей на допол­ни­тель­ное обра­зо­ва­ние и само­раз­ви­тие. Все фина­ли­сты (1200 чело­век) полу­чат путев­ки в «Артек». 20 луч­ших школ смо­гут полу­чить финан­со­вую под­держ­ку (по 2 мил­ли­о­на руб­лей), а педа­го­ги, под­го­то­вив­шие фина­ли­стов, смо­гут прой­ти обра­зо­ва­тель­ные про­грам­мы в луч­ших цен­трах страны.

Организаторами кон­кур­са явля­ют­ся АНО «Россия – стра­на воз­мож­но­стей», про­ект «ПроеКТОриЯ», Российское дви­же­ние школь­ни­ков, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail​.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России. Конкурс про­хо­дит при под­держ­ке Министерства Просвещения РФ и Федерального агент­ства по делам молодежи.

Часто зада­ва­е­мые вопросы