Педагоги школы прошли конкурсный отбор для участия в проектах ОЦ «Сириус»

Фото к новости

В этом году два педа­го­га МБОУ «Кольцовская шко­ла № 5» про­шли кон­курс­ный отбор на пра­во уча­стия в кур­сах повы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции в обра­зо­ва­тель­ном цен­тре для ода­рен­ных детей «Сириус». Татьяна Вологжанина в мае про­шла кур­сы повы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции «Организация интел­лек­ту­аль­ных сорев­но­ва­ний по мате­ма­ти­ке. Проведение «мате­ма­ти­че­ско­го празд­ни­ка». Ольга Маслакова отпра­вит­ся в июне на про­грам­му «Особенности рабо­ты с ода­рен­ны­ми в обла­сти инфор­ма­ти­ки школь­ни­ка­ми. Проведение олим­пи­ад по информатике».

В Сириусе регу­ляр­но про­во­дят­ся обра­зо­ва­тель­ные про­грам­мы для педа­го­гов, рабо­та­ю­щих в обла­сти раз­ви­тия талан­та в сво­их реги­о­нах, в Центре орга­ни­зу­ют­ся про­грам­мы повы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции и про­фес­си­о­наль­ной пере­под­го­тов­ки. Проводят заня­тия и делят­ся сво­им опы­том с кол­ле­га­ми пре­по­да­ва­те­ли про­филь­ных про­грамм: выда­ю­щи­е­ся дея­те­ли рос­сий­ской нау­ки, веду­щие педа­го­ги луч­ших вузов, физи­ко-мате­ма­ти­че­ских и хими­ко-био­ло­ги­че­ских школ, тре­не­ры наци­о­наль­ных и реги­о­наль­ных сбор­ных по мате­ма­ти­ке, инфор­ма­ти­ке, физи­ке, химии и биологии.