Победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2021» работает в школе № 5

Фото к новости

10 фев­ра­ля в акто­вом зале лицея «Технополис» состо­я­лась тор­же­ствен­ная цере­мо­ния награж­де­ния побе­ди­те­лей и участ­ни­ков Муниципального эта­па Всероссийского кон­кур­са про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства педа­го­ги­че­ских работ­ни­ков обще­об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний нау­ко­гра­да Кольцово «Учитель года».

В тече­ние двух меся­цев восемь участ­ни­ков кон­кур­са из всех школ нау­ко­гра­да состя­за­лись меж­ду собой в педа­го­ги­че­ском мастер­стве, а бес­при­страст­ное неза­ви­си­мое жюри оце­ни­ва­ло их рабо­ту в соот­вет­ствии с област­ным поло­же­ни­ем кон­кур­са. В состав ком­пе­тент­но­го жюри вошли заме­сти­тель дирек­то­ра МКОУ «Издревинская шко­ла № 58» Валентина Григорьевна Носачёва, дирек­тор МБОУ «Барышевcкая шко­ла № 9» Анжела Леоновна Галуза и началь­ник отде­ла обра­зо­ва­ния и моло­деж­ной поли­ти­ки адми­ни­стра­ции Кольцово Татьяна Аркадьевна Агеенко.

Всего было 8 испы­та­ний: сайт учи­те­ля, эссе на тему «Я‑учитель», твор­че­ская само­пре­зен­та­ция на сцене, мето­ди­че­ский семи­нар, мастер-класс, обра­зо­ва­тель­ный про­ект, откры­тый урок и класс­ный час.

Абсолютным побе­ди­те­лем кон­кур­са «Учитель года» в Кольцово ста­ла Ирина Владимировна Коротнева—учитель рус­ско­го язы­ка и лите­ра­ту­ры МБОУ «Кольцовская шко­ла № 5». Она будет пред­став­лять учи­те­лей Кольцово на област­ном эта­пе конкурса.

Победителем II сте­пе­ни ста­ла Мария Зякина—учитель началь­ных клас­сов МБОУ «Лицей Технополис».

Дипломом побе­ди­те­ля III награж­де­на Александра Коренева—учитель мате­ма­ти­ки МБОУ «Лицей Технополис».

Сертификаты участ­ни­ка вручены:

• Людмиле Николаевне Буренко—учителю мате­ма­ти­ки МБОУ «Кольцовская шко­ла № 5»
  • Екатерине Александровне Мурсалимовой—учителю музы­ки МБОУ «Кольцовская шко­ла № 5»
  • Анне Сергеевне Соболевой—учителю исто­рии и обще­ст­во­зна­ния МБОУ «Биотехнологический лицей № 21»
  • Алле Павловне Колмаковой—учителю началь­ных клас­сов МБОУ «Биотехнологический лицей № 21»
  • Александру Александровичу Рассказимову—учителю исто­рии МБОУ «Биотехнологический лицей № 21»

Награды и подар­ки всем участ­ни­кам кон­кур­са вру­чал гла­ва Кольцово Николай Красников, он поздра­вил кон­кур­сан­тов и поже­лал про­фес­си­о­наль­но­го роста и новых побед!

Мы так­же от души поздрав­ля­ем Ирину Владимировну с побе­дой, а Людмилу Николаевну и Екатерину Александровну с достой­ным пред­став­ле­ни­ем сво­е­го про­фес­си­о­наль­но­го опы­та, у каж­до­го участ­ни­ка были свои дости­же­ния, свои успе­хи, до само­го послед­не­го момен­та даже чле­ны жюри не зна­ли, как рас­пре­де­лят­ся места конкурсантов.

Благодарим орга­ни­за­то­ров и учре­ди­те­лей кон­кур­са за воз­мож­ность про­фес­си­о­наль­но­го роста и твор­че­ско­го поиска.

В эти два меся­ца не толь­ко три чело­ве­ка в шко­ле были моби­ли­зо­ва­ны, весь кол­лек­тив под­дер­жи­вал пред­ста­ви­те­лей наше­го обра­зо­ва­тель­но­го учре­жде­ния, сопе­ре­жи­вал, делил­ся сво­им опы­том и нара­бот­ка­ми. Особенно цен­ной была помощь тех, кто до это­го сам был участ­ни­ком подоб­ных кон­кур­сов. И уче­ни­ки были вовле­че­ны в про­цесс: они ста­ли участ­ни­ка­ми уро­ков и класс­ных часов с незна­ко­мы­ми ранее учи­те­ля­ми, что тоже вол­ни­тель­но и ответственно.

Впереди област­ной кон­курс, где уро­вень тре­бо­ва­ний и кон­ку­рен­ция будет в разы выше, жела­ем побе­ди­те­лю достой­но пред­ста­вить нау­ко­град Кольцово на сле­ду­ю­щем эта­пе. А педа­го­ги шко­лы, пожа­луй, уже начи­на­ют обоб­щать полу­чен­ный опыт и гото­вить­ся к сле­ду­ю­ще­му муни­ци­паль­но­му кон­кур­су педа­го­ги­че­ско­го мастерства.