Робинзонада-2019

06 сен­тяб­ря 2019 г. в состо­ял­ся тра­ди­ци­он­ный поход «Робинзонада-2019» уче­ни­ков Кольцовской шко­лы №5. В похо­де при­ня­ли уча­стие дети с 5 по 11 клас­сы. В про­грам­ме сорев­но­ва­ний были твор­че­ско-спор­тив­ные кон­кур­сы, поло­са пре­пят­ствий, было орга­ни­зо­ван уго­лок без­опас­но­сти. Классные руко­во­ди­те­ли про­ве­ли инструк­таж с детьми по пра­ви­лам пове­де­ния во вре­мя похо­да, по охране здо­ро­вья, про­ти­во­по­жар­ной без­опас­но­сти, тех­ни­ке без­опас­но­сти, опас­но­сти уку­са кле­щей, ос и пчел с запи­сью в журнале.

• На месте про­ве­де­ния меро­при­я­тия был орга­ни­зо­ван уго­лок здоровья.
  • На месте про­ве­де­ния меро­при­я­тия был орга­ни­зо­ван урок безопасности.
  • Организована эста­фе­та – поло­са пре­пят­ствий, а так­же кон­кур­сы и игры на местности.

В этот же день с 10 до 14 часов на тер­ри­то­рии ста­ди­о­на про­ве­де­на «Робинзонада» для уча­щих­ся началь­ной шко­лы. С 10.00 до 11.00 на игре –путе­ше­ствии по стан­ци­ям были уча­щи­е­ся пер­вых клас­сов. « Юные эко­ло­ги» побы­ва­ли на стан­ци­ях : «Загадкино» , «Находилкино», «Собирайкино», «Опытяйкино», «Создавайкино», «Разбирайкино», «Попрыгайкино». 26 роди­те­лей , обу­ча­ю­щих­ся пер­вых клас­сов , при­ня­ли актив­ное уча­стие для того что­бы это меро­при­я­тие про­шло успеш­но. Они при­го­то­ви­ли рек­ве­зит для игро­вых ситу­а­ций и помог­ли обра­тить вни­ма­ние детей на мир в кото­ром мы живем и еще раз напом­ни­ли сво­им детям как важ­но сбе­речь и охра­нять природу!

С 11.00 до 12.00 на ста­ди­он при­шли стар­ше­класс­ни­ки началь­ной шко­лы (4 клас­сы). Они в этом году были « Знатоками Здорового Образа Жизни». 10 роди­те­лей орга­ни­зо­ва­ли испы­та­ния на стан­ци­ях: « Овощиеды», « Съедобное-несъе­доб­ное», « Витаминка», « Быстрые кеды», « ЗОЖики» и « Здрайверы». На пути сле­до­ва­ния ребя­та рас­по­зна­ва­ли лекар­ствен­ные и ядо­ви­тые рас­те­ния, вред­ные и полез­ные при­выч­ки, про­дук­ты в кото­рых содер­жат­ся вита­ми­ны, про­яв­ля­ли сме­кал­ку, сно­ров­ку, команд­ный дух и взаимопонимание.

С 12.00 до 13.00 на ста­ди­оне были Знатоки пра­вил дорож­но­го дви­же­ния. 20 чело­век роди­те­лей под­го­то­ви­ли сле­ду­ю­щие стан­ции: «Дорожная», « Светофорная», « Знаковая», « Внимательная», « Повторятельная», « Запоминательная». Ребята с азар­том и инте­ре­сом шага­ли , кри­ча­ли, игра­ли, соби­ра­ли, танцевали,запоминали.

С 13.00 до 14.00 эста­фе­ту при­ня­ли роди­те­ли и уча­щи­е­ся 3‑х клас­сов. В этом году они- Знатоки Правил Пожарной Безопасности. 21 роди­тель для обу­ча­ю­щих­ся при­го­то­ви­ли стан­ции : « Станция 01», « Нытожарзо», « Переправа», « Спасатели», « Нет пожа­ру!», « Юзнапождбе». Ребята узна­ли как поль­зо­вать­ся огне­ту­ши­те­лем, наде­ли мас­ку про­ти­во­га­за, разо­бра­ли зна­ки пожар­ной без­опас­но­сти от дру­гих зна­ков, выучи­ли сти­хо­тво­ре­ние, под­дер­жа­ли друг дру­га при пере­хо­де через ров, соста­ви­ли рас­сказ про пожар­ную ситу­а­цию с опо­рой на иллюстрации.