Родительский контроль за организацией питания

В нашей шко­ле дей­ству­ет обще­ствен­ный кон­троль за орга­ни­за­ци­ей пита­ния детей в школь­ной сто­ло­вой. Классные руко­во­ди­те­ли 1–11 клас­сов пред­ла­га­ют роди­те­лям (закон­ным пред­ста­ви­те­лям) вой­ти в состав обще­ствен­ной комис­сии и опре­де­лить даты посе­ще­ния сто­ло­вой. Ответственный по пита­нию (соци­аль­ный педа­гог Хлусевич Е.А.) обоб­ща­ет пред­ло­же­ния клас­сов и фор­ми­ру­ет гра­фик посе­ще­ния. Ответственный по пита­нию ока­зы­ва­ет содей­ствие роди­те­лям в про­ве­де­нии обще­ствен­но­го кон­тро­ля. (Вход в зону при­го­тов­ле­ния участ­ни­ка­ми обще­ствен­ной комис­сии не допус­ка­ет­ся!) Свои заме­ча­ния по орга­ни­за­ции пита­ния чле­ны комис­сии могут изло­жить уст­но ответ­ствен­но­му по пита­нию, пись­мен­но дирек­то­ру шко­лы, в жур­на­ле роди­тель­ско­го кон­тро­ля, через фор­му обра­ще­ний на сай­те шко­лы, в спе­ци­аль­ном раз­де­ле фору­ма нашей груп­пы ВКонтакте.

Родитель име­ет право!

• Дегустировать блю­до в пре­де­лах дегу­ста­ци­он­ной порции.
  • За счет соб­ствен­ных средств при­об­ре­сти любое блю­до из пред­став­лен­но­го ассортимента.
  • Задавать вопро­сы и полу­чать отве­ты от ответ­ствен­но­го по пита­нию, заве­ду­ю­щей сто­ло­вой, пред­ста­ви­те­ля адми­ни­стра­ции обра­зо­ва­тель­ной организации.

Родитель не име­ет права!

• Проходить в зону при­го­тов­ле­ния блюд, не явля­ясь чле­ном бра­ке­раж­ной комиссии.
  • Отвлекать обу­ча­ю­щих­ся от при­е­ма пищи.
  • Препятствовать рабо­те пер­со­на­ла шко­лы и постав­щи­ка про­дук­тов питания.
  • Находиться в сто­ло­вой вне гра­фи­ка, утвер­жден­но­го дирек­то­ром школы.

Совместная рабо­та шко­лы и семьи поз­во­лит шко­ле достиг­нуть сле­ду­ю­щих результатов:

• обес­пе­че­ние обу­ча­ю­щих­ся пита­ни­ем, соот­вет­ству­ю­щим воз­раст­ным физио­ло­ги­че­ским потреб­но­стям в пище­вых веще­ствах и энер­гии, прин­ци­пам раци­о­наль­но­го и сба­лан­си­ро­ван­но­го питания;
  • гаран­ти­ро­ван­ное каче­ство и без­опас­ность пита­ния и пище­вых про­дук­тов, исполь­зу­е­мых для при­го­тов­ле­ния блюд;
  • пре­ду­пре­жде­ние (про­фи­лак­ти­ка) сре­ди обу­ча­ю­щих­ся инфек­ци­он­ных и неин­фек­ци­он­ных забо­ле­ва­ний, свя­зан­ных с фак­то­ром питания;
  • про­па­ган­да прин­ци­пов пол­но­цен­но­го и здо­ро­во­го питания;
  • модер­ни­за­ция школь­ных пище­бло­ков в соот­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­я­ми сани­тар­ных норм и пра­вил, совре­мен­ных технологий;
  • ока­зы­вать соци­аль­ную под­держ­ку отдель­ным кате­го­ри­ям обучающихся.

Остались вопро­сы? Звоните: 8−977−107−81−44. Ответственный за орга­ни­за­цию роди­тель­ско­го кон­тро­ля школь­но­го пита­ния в МБОУ «Кольцовская шко­ла №5» – Хлусевич Екатерина Александровна, соци­аль­ный педагог.