Рыцари автомобильных дорог – 2021

Фото к новости

Традиционная интел­лек­ту­аль­ная игра «Рыцари авто­мо­биль­ных дорог», про­во­ди­мая Домом дет­ско­го твор­че­ства «Мастер» сов­мест­но с отде­ле­ни­ем про­па­ган­ды БДД отде­ла ДН и ПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской обла­сти и Управлением обра­зо­ва­ния Новосибирского рай­о­на еже­год­но в очном фор­ма­те для пяти­класс­ни­ков Новосибирского рай­о­на, в этом году про­шла дистан­ци­он­но. Тем самым рас­ши­рил­ся как воз­раст­ной охват участ­ни­ков (при­ни­ма­ли уча­стие школь­ни­ки с 1 по 7 клас­сы), так и гео­гра­фи­че­ский (23 муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ния Новосибирской обла­сти поучаст­во­ва­ли в меро­при­я­тии. Дистанционный фор­мат полу­чил огром­ный отклик: общее коли­че­ство участ­ни­ков за одну неде­лю про­ве­де­ния игры соста­ви­ло более 6600 человек!

Для началь­но­го и сред­не­го школь­но­го зве­на вопро­сы раз­ли­ча­лись. Учащиеся 1–4 клас­сов раз­га­ды­ва­ли весе­лые ребу­сы по теме игры, вспо­ми­на­ли дорож­ные зна­ки, отве­ча­ли, как себя вести в раз­лич­ных ситу­а­ци­ях на доро­ге. Школьники 5–7 клас­сов сорев­но­ва­лись в зна­ни­ях исто­рии пра­вил дорож­но­го дви­же­ния, раз­би­ра­ли пра­ви­ла про­ез­да пере­крест­ков. Из нашей шко­лы в игре участ­во­ва­ли 164 уче­ни­ка, при­чем все они заня­ли 1–3 места.

Мы жела­ем всем ребя­там не толь­ко отлич­но знать пра­ви­ла дорож­но­го дви­же­ния, но и все­гда соблю­дать их, не забы­вая о самом глав­ном – сво­ей без­опас­но­сти на дорогах.