В инженерный класс приглашаются будущие семиклассники

В свя­зи с созда­ни­ем клас­са инже­нер­но-тех­но­ло­ги­че­ско­го направ­ле­ния на парал­ле­ли 7‑х клас­сов объ­яв­ля­ет­ся набор в 7И класс. Класс будет создан на базе 6П класса.

Тестирование обу­ча­ю­щих­ся из дру­гих клас­сов и школ, жела­ю­щих посту­пить в 7И класс, прой­дёт 17 июня в 9.00 в 104 каб. При себе иметь руч­ку, каран­даш, линей­ку и сти­ра­тель­ную резинку.

Напомним, что в шко­ле уже функ­ци­о­ни­ру­ют четы­ре спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных клас­са инже­нер­но-тех­но­ло­ги­че­ско­го направ­ле­ния. В этих клас­сах рабо­та­ют учи­те­ля с выс­шей ква­ли­фи­ка­ци­он­ной кате­го­ри­ей, на углуб­лен­ном уровне пре­по­да­ют­ся пред­ме­ты мате­ма­ти­ка, физи­ка, инфор­ма­ти­ка и англий­ский язык. Ученики этих клас­сов пока­зы­ва­ют высо­кие резуль­та­ты не толь­ко в учеб­ной дея­тель­но­сти, но и зани­ма­ют при­зо­вые места в науч­ных, твор­че­ских, иссле­до­ва­тель­ских про­ек­тах и инже­нер­ных сорев­но­ва­ни­ях вплоть до меж­ду­на­род­но­го уров­ня. Так в 2020 году уче­ник 10И клас­са стал побе­ди­те­лем Всероссийского кон­кур­са «Большая пере­ме­на». На чем­пи­о­на­те про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства «WorldSkills» обу­ча­ю­щи­е­ся шко­лы заво­е­ва­ли две золо­тых и три брон­зо­вых меда­ли. В 2021 году коман­да шко­лы ста­ла побе­ди­те­лем про­ек­та «Уроки насто­я­ще­го», про­во­ди­мо­го ОЦ «Сириус».