Законы сэра Ньютона

26 октяб­ря 2019 года в Кольцовской шко­ле №5 про­шел инте­гри­ро­ван­ный урок физи­ки и тех­ни­че­ско­го англий­ско­го язы­ка «Законы сэра Ньютона» с при­гла­ше­ни­ем экс­пер­тов, вла­де­ю­щих англий­ским язы­ком – Юркина Максима Александровича (кан­ди­дат физи­ко-мате­ма­ти­че­ских наук) и Волкова Дениса Сергеевича, пред­ста­ви­те­лей инно­ва­ци­он­но­го биз­не­са, выпуск­ни­ков Физического Факультета НГУ.

Технический англий­ский в шко­ле №5 ведет­ся на про­тя­же­нии несколь­ких лет в инже­нер­ных клас­сах для про­дви­же­ния науч­ных зна­ний в обла­сти инжи­ни­рин­га. Учащиеся 10 клас­са объ­яс­ня­ли зако­ны с пока­зом опы­тов и демон­стра­ци­ей «Колыбели Ньютона». Ребята раз­де­ли­лись на груп­пы во гла­ве с моде­ра­то­ра­ми для реше­ния задач по физи­ке. Эксперты по ходу реше­ния задач, ком­мен­ти­ро­ва­ли и зада­ва­ли вопро­сы на англий­ском язы­ке. Ученики пока­за­ли глу­бо­кие зна­ния по физи­ке и тер­ми­но­ло­гии на англий­ском язы­ке. «Сэр Ньютон» вру­чал ябло­ко в каче­стве подар­ка за пра­виль­ный ответ.

На заня­тии так­же при­сут­ство­ва­ли роди­те­ли уча­щих­ся, адми­ни­стра­ция шко­лы и учи­те­ля. В кон­це заня­тия было под­ве­де­ние ито­гов, где при­гла­шен­ные экс­пер­ты дали отлич­ную оцен­ку зна­ни­ям уча­щих­ся и рабо­те учи­те­лей Кольцовской шко­лы №5 с углуб­лен­ным изу­че­ни­ем англий­ско­го язы­ка и выска­за­ли наме­ре­ние о даль­ней­шем сотруд­ни­че­стве со школой.